Какие будут последствия и порядок удержания алиментов от зарплаты мужа при возобновлении совместного проживания? Как доказать задержку зарплаты и ежемесячное удержание 7%?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Недпвно поругались с мужем, и подала на алименты. Сейчас опять вместе проживаем. Пришло письмо, написано что 33,%на 2 х детей, и еще какие то 7%будут удерживать, вот непонятно, это единожды снимут с него, или каждый месяц так буду снимать? И 7%от суммы алиментов, или же ото бщей суммы з/п.?немного непонятно. Это получается"обдираловка".И можно ли как то приостановить это дело, и сделать так, что муж мне платил определенную сумму или так же будут снимать,%? спасибо. У мужа задерживают з п чуть ли не 2 мес уже. Как то можно доказать что з/п задерживают? И каждый месяц будут снимать 7%из за задержки? Ведь по сути виновата организация.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, Наталья

7% это исполнительский сбор, его рассчитывают судебные приставы и выносят также Постановление

Удерживается 7% один раз

Вы имеете право отозвать исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

7% - это исполнительский сбор. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Обратитесь к судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с добровольным исполнением. Если опять поссоритесь снова сдайте исполнительный лист к исполенению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Семь процентов снимут один раз, поскольку это исполнительный сбор, который взыскивается в связи с тем, что муж добровольно не исполнял решение суда.

Можете отозвать исполнительный лист, и судебные приставы перестанут удерживать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрые ответы! А если в твердой денежной. Сумме, то муж обязан каждый месяц платить (но уже 7%эти удерживаться с него не будут, д опустим, если задержка з/п?Он должен будет расписку какую то писать? Подала на алименты, чиоб быть уверенной, если разойдется, то уже с алиментами буду, а сейчас вместе пока живём,и как то не особо хочется из пока семейного бюджета платить не лишние для нас 7%.Если я правильно поняла, что единожды эти 7%снимают, то может ему как то обжаловать что задерживают? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Это исполнительский сбор - один раз взыщут и все

если не хотите что б удерживались алименты, пока вместе живете. Исполнительный документ отзовите от исполнения

если не будет содержать детей, снова подадите на исполнение - ст. 113 СК позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, вы можете пока отозвать исполнительный лист

В течение трех лет, если возникнут проблемы, сможете его опять предъявить

Исполнительский сбор также можно обжаловать в соответствии с законом "Об исполнительном производстве"

Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Спросить
Пожаловаться

У нас в октябре должен родиться ребенок. Отпуск по уходу до 1,5 лет, хотим оформить на мужа. У него из ЗП ежемесячно удерживают 25% алиментов на 1-го ребенка. Получается муж 1,5 года не будет работать, как будут удерживать с него алименты? 25% от той суммы что будут платить по уходу за ребенком, или алименты будут копиться в долг? Или мы должны будем какую-то сумму платит сами наличными (как узнать какая сумма это будет?)

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Больше месяца отдала судебный приказ приставам на взыскание алиментов, когда отдала приказ, мужу пришло письмо от них, какую сумму у него будут удерживать на алименты. Но мне так ничего и не перечислили. Скажите в какие сроки переводят алименты после подачи иска, муж оформлен официально.

Мы с мужем разводимся. Я подала в суд на алименты на ребенка и на себя (ребенку еще нет года). Мой муж ИП, у него нет фиксированного дохода, он платит единый доход на вмененный налог. В итоге сумма алиментов, начисляемая на этот доход, получается очень маленькая. Скажите, пожалуйста, как мне в суде доказать, что муж зарабатывает намного больше, чем указывается в декларации? Как с него будут удерживать алименты, если у него сезонная деятельность? Спасибо!

Как правильно написать письмо в организацию. Гражданин работающий в организации выплачивает алименты с задержкой, судебным приставом неоднократно направлялись письма в организацию, но организация не принимает ни каких мер. И еще один вопрос: если у этого гражданина организация вычитает из зарплаты сумму алиментов, значит это упущение организации в том что они задерживают выплату?

За ранее спасибо!

Муж 2 года не платил мне алименты. Образовался долг за неулату алиментов. Сейчас он вновь устроился на работу. 25% с него будут удерживать алименты. А какой минимальный % можно его обязать платить в счет погашения долга. Что сделать что бы брали с него по чуть чуть? Т.К боюсь если будут брать 50%, то он оять босит работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе с мужем я подала на алименты, у нас двое несовершеннолетних детей! Муж подал протест первый ребёнок проживает со мной (он удочерил моего ребёнка), второй с матерью бывшего мужа (это его ребёнок), у бывшего з/п 70 тыс в мес, он работает в органах, и плотит мне на первого ребёнка 5000 тыс. каждый месяц, на вторую он неплотит т.к она проживает не со мной, они препятствуют чтобы она проживала со мной. Можно ли мне подать на алименты заново и получать определённую сумму на первого ребёнка, т.к той суммы что он плотит нехватает! И вообще какой % он должен выплачивать на двоих детей! Заранее спасибо!

Как доказать факт иждевения нынешнего супруга на двоих моих детей от первого брака если бывший муж не платил алиментов?

Нынешний муж платит алименты первой жене, на их совместного сына, бывшая жена подала иск в суд на свое содержание, поскольку является нетрудоспособной, каким образом можно уменьшить суммы выплат? Мой нынешний муж проживает вместе со мной и по факту содержит моих детей от первого брака, прописаны на его территории, в браке находимся чуть больше месяца.

Мой муж с 2011 года платит алименты первому ребёнку. вначале организация отправляла, потом сам стал перечислять. Недавно пришло письмо о возбуждении дела, большой долг; говорят что дело потерялось, и посчитали все года по минималке. Что нам делать? Первая организация которая ей перечисляла, закрылась, справки найти не можем? Как доказать, что мы платили? И ещё мой муж платил алименты сам последние года, переводил деньги обычным переводом, это будет считаться что это он платил алименты?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение