Насилие и наркомания - Как справиться с травматическими событиями и выбором дальнейших действий?
• г. Краснодар
У меня такая ситуация ко мне недавно выбив и сломав двери ворвался наркоман, и чуть не зарубал топором мать, к счастью увечий ненанес, были маленькие дети которые перепуганые видели это все, приезжала след. Группа его арестовали и увезли, через 2 ч.его отец установил мне новую дверь, сейчас бегает и упрашивает идти на мировую, хотя мне дознователь сказал не делать это, вот я и не знаю что мне делать, но понятно что в этой деревне мне нежить, и вообще сколько можно требовать за моральный ущерб?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый вечер
Моральный ущерб вы устанавливаете сами, сколько считаете нужным
Если ущерб готов выплатить отец этого наркомана, то просите больше
Если взыскивать в судебном порядке, то вы также можете заявить любую сумму, а суд уже решит сколько взыскать.