Как выжить на 4000 рублей - судебные приставы и налоги по бывшей фирме

• г. Йошкар-Ола

У меня пенсия 8400 рублей и судебные приставы снимают с моей пенсии 4000 руб. за налоги по фирме которую я раньше имел. Я не имею своей квартиры и не работаю. Мне 63 года. Как жить на 4000 руб. Правильно ли поступают судебные приставы.

Ответы на вопрос (2):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.