Молодой взрослый из детского дома со своим ребенком ждет свою очередь на получение квартиры - требуются дополнительные квадратные метры?

• г. Москва

Здравствуйте, я ребенок из детского дома мне 18 лет я стою на очереди на квартиру и у меня есть ребенок на него должны идти дополнительные квадратные метры?

Ответы на вопрос (2):

Гарантии для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей распространяются только на самих лиц, имеющих право на такую льготу. То есть именно по этому основания жилье будет предоставлено только вам по норме предоставления, установленной органами местного самоуправления.

В случае если после этого вы будете подпадать под категории нуждающихся, можно стать в очередь на получение жилья в общем порядке.