Я с Донецка. Сейчас проживаю в Крыму. Хочу купить машину здесь. Как мне потом в Донецке ее переоформить.

• г. Краснодар

Добрый день. Я с донецка. Сейчас проживаю в крыму. Хочу купить машину здесь. Как мне потом в донецке ее переоформить.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! На основании договора купли-продажи произведете переоформление. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

Добрый день! Можете купить машину, нужно затем обратиться в ГИБДД и снять ее с учета, указав, что для выезда за пределы РФ, Вам дадут транзитные номера, по ним и сможете выехать, и уже оформить в Донецке.

Госавтоинспекция МВД ДНР обращает внимание водителей на то, что согласно «Порядку обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики», утвержденному Постановлением Совета Министров № 24-13 от 04.12.2015 г., для лиц, зарегистрированных на территории ДНР и эксплуатирующих транспортные средства, зарегистрированные на территории других государств (за исключением Украины), обязательная регистрация таких транспортных средств проводится в течение 10 дней с момента пересечения границы ДНР на срок, указанный в таможенных документах.

mvddnr.ru