Как узнать сумму задолженности по кредитам источника для продажи доли в дольщикам квартиры?

• г. Иркутск

Мне нужно узнать сумму задолженности по кредитам одного из дольщиков - моего брата. На сайте ФССП данной информации нет - значит, дело не афишируется. Хотя, со слов брата (когда отношения были нормальные), он был должен на момент 2015 года более 200 000 т.р. Как я могу узнать интересующую меня информацию? Банки такие данные вряд ли дадут постороннему лицу. Что я могу сделать, чтобы владеть полной информацией по финансовой задолженности моего брата - одного из дольщиков квартиры, свою долю в которой я планирую продать?

Ответы на вопрос (2):

Информацию о задолженности можно получить в службе судебных приставов, однако вам её не предоставит, потому что вы не являетесь должником. Однако должник может оформить на вас нотариально доверенность.

Вы никак не сможете узнать о задолженности брата без его согласия, если информация отсутствует на сайте службы судебных приставов. Вы можете подать заявление в Росреестр с заявлением о выдаче информации о наличии обременений на вашу квартиру.