Приватизация участка - какие шаги необходимо предпринять при наличии только фундамента на земле, выделенного в бессрочное пользование отцу

• г. Владикавказ

Что необходимо сделать для приватизации участка мне или маме? Участок был выделен колхозным двором в бессрочное пользование моему отцу. Отца не стало, а на земле нет построек, только фундамент.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваши перспективы зависят от нескольких обстоятельств:

- когда был выделен земельный участок?

- какова категория земель - земли сельхозназначения или поселений, и вид разрешенного использования

- дата смерти Вашего отца и кому выдано свидетельство о праве наследования

В принципе шансы разрешить ситуацию в Вашу пользу в судебном порядке неплохие, если участок был выделен Вашему отцу до 2001 года