Может ли бывшая жена претендовать на долю в имуществе, которое было приобретено до брака, после развода?

• г. Москва

Доброе утро! Скажите пожалуйста: "Моя жена приобрела участок земли до нашего брака. Потом мы вступили в брак. Может-ли бывшая жена претендовать на долю в имуществе жены, которое она приобрела до брака, после моего ухода?" Спасиибо.

Ответы на вопрос (3):

Бывшая жена не может претендовать ни на имущество бывшего мужа, ни на имущество его следующих жен, т.к. бывшие жены не являются наследниками своих бывших мужей.

Нет, этот участок не является вашей совместной собственностью и претендовать на него у бывшей жены нет оснований. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Семен Николаевич! Бывшая жена не имеет никакого права на данное имущество.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.