Возможно ли изменить условие контракта с Минобороны на 2 года, если уже прошел год службы?

• г. Владивосток

Закоючил контракт с министерством обороны на 3 года, вместо срочной службы, имея при этом высшее образование, позже узнал, что возможно заключить на два, вместо трёх, возможно ли сейчас изменение условия контракта? Прошёл год службы контракта.

Ответы на вопрос (3):

Эти вопросы надо с командованием решать. Прочитайте Ваш контракт внимательно. Есть в нем пункт об условиях изменения контракта. Что там указано? Сомневаюсь, что перезаключить сможете. Это - долгая история. Но, все через командование.

По соглашению сторон можно. Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

ДОбрый день!

Изменить условия контракта (любого) можно только по взаимному согласию сторон контракта. Поэтому потребуется согласие вашего начальства для этого.