После смерти папы осталось авто с номерами РБ.Документы утеряны. Вступил в наследство. Как восстановить документы?

• г. Белгород

Здравствуйте. После смерти папы осталось авто с номерами РБ.Документы утеряны. Вступил в наследство. Как восстановить документы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Документы нужно восстанавливать уже в Республике Беларусь, нужно взять запрос у нотариуса, после восстановление документов оформите право собственности, и сможете переоформить. Так же в силу ч.4 ст. 1152 ГК РФ, Вы уже считаетесь владельцем.

Добрый день!

Нет не выдадут вам ПТС, поскольку в 92 году ещё не было Таможенного союза, данная машина подлежала растаможке.

Нужно в Белоруссии восстанавливать ПТС, после чего растаможить автомобиль, но это не имеет смысла потому что очень дорого. Продайте лучше на запчасти.

Право на собственгось оформлено. Выдадут ли мне ПТС? Авто 1992 г.

Да, в данном случае нужно просто сделать запрос через нотариуса о выдаче ПТС, но ПТС опять же нужно сначала получить именно там где первоначально был поставлен автомобиль на учет.

Выдадут, как только получите свидетельство от нотариуса и станете собственником, то сможете оформить все документы. Всего Вам доброгО!

Если право собственности на автомобиль оформлено, то необходимо смотреть на порядок перемещения транспортного средства на территорию РФ. если официально было везено, то какие проблемы?