Как вернуть деньги и отказаться от услуг агентства, после неудачной сделки с наймом жилья?

• г. Владивосток

Здравствуйте у меня такая проблема сегодня была в агенстве заключила с ними договор отдала 3500 потом еще заплотила 2000 за договор найма жилья! Они дали три ареса но они не подошли потом прислали три смс с адресами а там недоступно! Могу ли я вернуть деньги и отказаться от их услуг?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Но вообще последнее время очень часто руководство таких агенств привлекают к ответственности

Здравствуйте. Очень похоже, что вас обманули. Что говорит само агентство, подписывали ли вы договор об оказании услуг и что указано в самом договоре? Надо смотреть договор. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы праве отказаться о услуги и требовать возмещения ущерба.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ольга, не только можете, а это сделать просто необходимо. Нужно грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора, которую направит в адрес АН.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках? Квитанцию об оплате услуг?

Добрый день! Да, имеете право отказаться, в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, так же если услуги оказаны некачественно, требуйте расторжение договора и возврата денежных средств.

Договор есь но там не написано что в каких либо условиях я могу вернуть деньги и расторгнуть его!? так я могу без полиции забрать деньги.

Ну как вы можете забрать деньги? Принудительно взыскать деньги можно только на основании судебного решения. Имеете право обратиться в суд.

Здравствуйте. Вам в любом случае нужно обратиться в полицию по факту мошенничества, а так же написать в адрес агентства письменную претензию на расторжение договора и возврат уплаченных по договору сумм (надеюсь квитанции об оплате есть), если не поможет - в суд с иском о расторжении договора, взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа в пользу потребителя.