Говорят, что одновременно быть в отпуске-нельзя и болеть нельзя.

• г. Санкт-Петербург

С 24,03,2011 по 31,03,2011 лежала в больнице-больничный закрыт. С 01,04,2011 у меня отпуск, но после больницы надо было явиться в поликлинику, где мне открывают новый б/л с 01,04.2011, но в первом б/л делают запись-продолжает болеть. Бухгалтерия не оплачивает больничные листы. Правомерны ли действия бухгалтера? Говорят, что одновременно быть в отпуске-нельзя и болеть нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, нельзя.

ТК РФ.

"

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;"