Как вернуть наследство после передачи денег и покупки квартиры от матери на собственное имя?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я отдала свое наследство от отца (400 тыс.) в 2012 году маме. Эти деньги она внесла в покупку кв сейчас она меня выгоняет на улицу, говоря что все ее. кв записано на ее имя. Я там только прописана. Как мне вернуть наследство?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. Есть ли у вас есть доказательства внесения этих средств и передачи их вашей маме, то вы можете с неё их требовать взыскать, К сожалению если Квартира оформлена неё действительно оно является собственником и может требовать вас выселиться.

Здравствуйте! К сожалению у Вас один выход - договориться с мамой. Законных оснований для возврата денежных средств к сожалению не имеется.

Здравствуйте! А как именно денежные средства передавали? Если был заключен договор дарения денежных средств, то подарки обратно не возвращаются.

Добрый день. Если Вы передали денные средства без оформления договора, то доказать их передачу очень сложно. При этом, если Вы не утратили право пользования жилым помещением, то есть проживаете там и оплачиваете коммунальные платежи, выписать Вам будет не просто, тем более, если нет другого жилья.

Вы в данном случае передали денежные средства вашей маме, добровольно, сами, она не вводила вас в заблуждение. Так что ничего вернуть вы не сможете. Но если прописаны, то имеете право проживать.