Проблемы с возвратом товара из интернет-магазина - что делать, если нет ответа

• г. Уфа

Здравствуйте! Выписал с интернет-магазина г.Всеволожска Ленингр. Обл. миникамеру. Камера была с браком. Я им об этом написал. Они сказали чтобы я её выслал им для принятия мер. Я отправил камеру, они её получили и вот уже почти месяц прошел, от них никакого решения нет. Я по электронке отправил им 5 писем, они молчат, на мои письма не отвечают, со мной не связываются (обещали по принятому решению связаться со мной), ни камеры, ни возврата денег нет. Как мне в этом случае поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Спросить
Пожаловаться

Лучше в суд с иском.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам следует написать письменную претензию продавцу, в случае неудовлетворения требований установленных претензии сроки обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если вам не возвращают деньги за бракованный товар,

То взыскать Их можно только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Башкирии, а ответчик в Ленинградской обл. Вкакой суд нужно подать исковое заявление?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Смотря какое Исковое требование Вы заявляете, по общему правилу иски подаются по месту нахождения или жительства ответчика. Но некоторые и с кем могут быть поданы в суд по месту жительства истца или по месту нахождения спорного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать претензию на оснвоании ст.18,26.1 закона о защите прав потребителей. После отказза обратитесь в суд. Закона О защите прав потребителей предоставляет Вам право выбора - подать можете по своему месту жительства или по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Лучше всего обращаться в суд по месту нахождения ответчика, но в вашем случае действует закон о защите прав потребителей, поэтому можете обратиться в суд по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Иски о защите прав потребителей подаются на выбор истца: либо по юридическому

адресу продавца, либо по адресу регистрации покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

Купила в магазине квадракоптер, на упаковке нарисована камера. Принесли домой, вскрыли.. камеры там не оказалось. Продавец не хочет возвращать деньги при возврате, так как в описи вложенности нет камеры и говорит что на упаковке реклама и камеру нужно покупать отдельно. Могу ли я рассчитывать на возврат денег?

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Хотим установить камеры около подъезда и в подъезде, ходил в управляющую компанию спросил можно ли поставить камеры, Они ответили мне что это непосредственно решение собственников как нам можно законно собрать всех собственников для принятия решения об установке камер? И какое отношение имеет управляющая компания к установке камер.

Проводился негарантийный ремонт фронтальной камеры телефона через 2 месяца после ремонта камера опять перестала работать должны ли отремонтировать камеру сейчас бесплатно? Спасибо.

Ситуация такая, приобрел в магазине ситилинк экшн камеру gopro. На сайте производителя камеры в характеристиках указано, что продолжительность непрерывной записи в разных режимах составляет от 1 ч 30 мин до 2 ч 05 мин. сама камера не соответствовала упаковке, упаковка была от обновленной камеры, сама же камера нет. В магазине при покупке мне сказали что вернуть товар можно в теч 7 дней, так как она не включалась, и я не мог проверить, предложили это сделать дома зарядив ее. в итоге при возврате камеры, я успел в теч 3 х дней, но деньги не вернули сославшись, что у них нет специалиста, и нужно отправить на проверку качества, и только в теч 20 дней мне могут ответить на мою просьбу возврата денег. Прошло пока 5 дней, считаю, что они нарушают мои права. Пожалуйста подскажите как мне нужно поступить, что бы вернуть деньги.

НЕДАВНО В МАГАЗИНЕ 7-Я оставила вещи в камере хранения, по возвращении камера хранения была открыта, а вещей не было. Сотрудники магазина сказали, что не первый случай, посмотрели по камере, где было видно, как молодой человек открывает вслед за мной камеру хранения и забирает мои вещи, администрация магазина сказала, что это не их вина и возмещать ущерб не собираются, повезло, что унесли товары были на маленькую сумму. Мне сказали нужно обращатся только в милицию. Конечно же оставила отзыв в книге жалоб, но не знала куда нужно было обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

Магазин отказывает в возврате денег за цифровую DVD видео-камеру, которую нас не устроила. Они говорят, что камера относится к дорогостоящим и технически сложным товарам. Правомерны ли их действия?

Нас не устроили шумы при приближении и удалении изображения, а также дергания изображения при показе. При этом у нас забирали камеру, чтобы установить наличие дефектов. По результатам проверки магазина, это является нормой работы камеры. Что нам делать, чтобы вернуть деньги?

Заранее спасибо.

Анна, Москва.

Купили надуваемую подошку для катания внутри обычная камера. В магазине вручили камеру и болоневую оболочку ни. Упаковки ни инструкции не было пришел домой накачал. Дети покатались. А на утро камера взорвалась. Пришел в магазин деньги вернуть и заменить мне отказались сказали что я перекачал камеру но инструкции ведь не было что мне делать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение