Соседская тоска по судам - как решить конфликт и восстановить рабочую ситуацию

• г. Оренбург

Соседка тоскает по судам, вот собирается третий раз подавать. Иски касаются территории дома, близко посаженных деревьев окон якобы смотрящих на ее и т.д. Во все случаях я шла на мировую. Из судов иотпрашивания постоянного у меня начались проблемы на работе. Что мне делать куда писать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Никуда писать не нужно, вы не можете запретить соседке ходить по судам и подавать исковые заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вы так же вправе подать на соседку в суд, если считаете, что она нарушает Ваши права. И изначально сажайте деревья и постройки в соответствии с Законом, что бы у нее не было оснований обращаться в суд. Есди вы суд выигрываете, Вы вправе взыскать с нее компенсацию за потраченное время и моральный вред.

Доброго дня!

Обратитесь к участковому, пусть проверит её на психическое состояние. Ну не сам лично, конечно, сделает запросы в ПНД (психо-неврологический диспансер).

Ну а на работе... а почему вы постоянно ходите в суд? Она вас что, привлекает в качестве ответчика? Не ходите на судебные заседания. Если будет вынесено заочное решение без вашего присутствия и не в вашу пользу - можете обжаловать его.

Удачи вам!

Доброго времени суток. Обращаться в суд за защитой прав имеет право каждый гражданин, вы может не ходить судебное заседание представить письменный Отзыв на исковое заявление и просить Рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Да я ответчик, все суды я шла на мировую в ее пользу, сейчас третий она готовит иск о моральном видители в процессе судов ее здоровье ухудшилось, не яже на нее подаю, не ужели нет ни какого закона против таких действий?

Здравствуйте. Суд удовлетворить только те требования, которые являются законными и обоснованными, если требования незаконной Вы можете подать письменное возражение и просить отказать в удовлетворении исковых требований.

Вы изначально сделали ошибку. Не надо было идти на мировую. Нужно было выиграть суды, тогда Вы смогли бы взыскать с нее компенсации А если ее иски обоснованны и она выиграла бы эти иски в суде, так чего Вы тогда удивляетесь? Не нарушайте закон, и никто на Вас в суд не подаст...

Камиль. Добрый день. Не знаю, в чем Ваша вина в этом деле. Но Моральный вред надо тоже обосновывать. Не признавайте ее исковые требования. Пишите возражение. Скажите, что моральный вред устанавливает судебно-психологическая экспертиза.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Еще раз здравствуйте!

Подготовьте отзыв на иск, подайте его в суд или почтовым отправлением. Копию отзыва также отправьте соседке. Лучше почтой. В отзыве можете попросить суд рассматривать дело в ваше отсутствие. Как-то так. А сделать с ней вы ничего не можете, это факт. У человека сутяжный бред (есть такое заболевание).