Мать третьего ребенка, учитывается ли она как многодетная?

• г. Краснодар

Старшему сыну 20, учится в военной академии, второму ребёнку 5 месяцев, я в положении третьим. Вопрос: буду ли я считаться многодетной матерью?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, в данной ситуации вы не будете считаться многодетной матерью потому что ваш старший сын уже достиг совершеннолетия.

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.