Как исправить технические и кадастровые ошибки в правоустанавливающих документах и получить правильные документы о праве собственности на земельный участок?

• г. Краснодар

Технические и кадастровые (реестровые) ошибки в правоустанавливающих документах, имеющие юридическое значение.

Я являюсь правообладателем земельного участка, площадью 0,20 га, что подтверждается Архивной копией постановления главы Администрации сельского совета, по праву пожизненно наследуемого владения и ведения личного подсобного хозяйства. На этом основании было выдано свидетельство от 24.04.1993 г. о праве пожизненного наследуемого владения земельным участком. При оформлении межевого плана и получении кадастровой выписки о земельном участке от 25.04.2016 г. внесённого в ГКН 01.01.2001 г. обнаружилась Техническая ошибка в записях в правоустанавливающих документах: В свидетельстве от 24.04.1993 г указан адрес регистрации, а не адрес земельного участка, а также кадастровая (реестровая) ошибка в описании местоположения границ и координат земельного участка, а именно: Земельный участок поставлен на кадастровый учёт и присвоен кадастровый, не по адресу местонахождения зем. уч., а по месту регистрации правообладателя - а это многоэтажный жилой дом. Для того, чтобы получить новые документы по праву собственности, я обратилась в земельную организацию, чтобы сделать межевой план, а потом получить кадастровый паспорт. Вот тут и выяснилось, что имеются такие ошибки. В администрации сельского совета, где выдавали свидетельство и сделали технические ошибки-сказали. Обращайтесь в суд. В связи с новыми законами, все переменилось и перемешалось. Куда мне обращаться и в какие организации, чтобы исправить все ошибки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ или отказ от них и только после этого обращаться в суд.

Добрый день! Вам нужно в Росреестр обратиться с заявлением на исправление ошибки. Если откажут, тогда только через суд

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Здравствуйте. Сначала подайте документы на регистрацию права собственности - Вам будет дан отказ (ответ), затем писььменно обратитесь в администрацию с заявлением исправить допущенные ошибки. На основании ответов будете обращаться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.