Инвалид третьей группы - возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в 50 лет

• г. Санкт-Петербург

В 48 лет (мне сейчас 53 года) я стал инвалидом 3 групы-протез левой голени и с этого времени я не работаю. Когда мне исполнилось 50 лет, я купил одакомнатную квартиру. Вопрос-могу ли я получить налоговый вычет (на руках пенсионное удостоверение по инвалидности с 2010 г. (48 лет)?

Ответы на вопрос (4):

День добрый, не можете получит, для получения вычета необходимо заплатить налог в налоговую, а с пенсии налог не удерживают--ст.220 нкрф.

Здравствуйте! К сожалению, если у вас нет официального дохода, и вы не платите НДФЛ в бюджет, получить возврат налога на доходы не получится. Вычет предоставляется только в размере уплаченного в бюджет налога.

Здравствуйте! Если последние три года не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет. Так как вычитать нечего.

Добрый день!

Получить налоговый вычет у вас уже не получится, так как не было доходов, с которых бы вы платили НДФЛ в бюджет, значит нечего возмещать. Но может супруга.