Страховые компании объясняют отказ в страховании мототранспорта из-за электронных страховок

• г. Владивосток

Здравствуйте страховые компании отказываются страховать мототранспорт без объяснения причин дескать электронные страховки не проходят.

Ответы на вопрос (1):

Andrey Boiko , Согласно Федеральному закону №223-ФЗ от 21.07.2014, необоснованный отказ страховщика в заключении публичных договоров и навязывание дополнительных услуг, не обусловленных федеральным законом, влечет административную ответственность.

Обращайтесь с жалобой в РСА.