Возможен ли отказ в РВП из-за судимости в прошлом и каковы дальнейшие действия в данной ситуации?

• г. Уфа

Здравствуйте. Мой муж сейчас оформляет РВП. У него была судим по 159 статье 2012 году попросили справку о судим оставьте предоставить. Могут ли ему отказать в РВП? У нас официальный брак и маленький ребёнок. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут, конечно и отказать. Судимость у него пока не погашена, к сожалению. Пусть обращается. В случае отказа, отказ сможете обжаловать в судебном порядке.