На основании какого закона можно обратиться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Инициатор в снт собрала крупную сумму денег, пообещав организовать зазоснабжение в садоводстве. Письменных договоров не предоставила, а только чеки о получении денег. Прошло более 3-х лет. газа нет, а отчитываться она отказалась письменно. На основании какого закона можно обратиться в суд? что взять за основу иска?

Ответы на вопрос (1):

Герман, удивляюсь терпению людей. Если прошло более трех лет с момента передачи денег, то срок исковой давности истек и в иске откажут. Право обратиться в суд имеете, но если ответчик заявит о применении исковой давности, то это является самостоятельным основанием для отказа в иске.