Право ребенка на выезд за пределы страны - возможен ли выезд без согласия родителей

• г. Кемерово

Здравствуйте, может ли ребенок 13 лет выезжать за пределы своей страны в сопровождении по доверенности родственников если у родителей запрет стоит на выезд?

Ответы на вопрос (3):

Ребенку никто выезд не запрещает. Оформляйте доверенность на родственников и все будет нормально. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

Да, несовершеннолетний ребёнок может выезжать за границу в сопровождении взрослых, если имеется соответствующее разрешение родителей.

Доброго времени суток. Да, может выезжать, наличие запрета выезда у родителей не является основанием для отказа выезда ребенка.