В течение какого времени после подачи документов выплачивают единовременное пособие на ребенка?

• г. Тамбов

Здравствуйте. В течение какого времени после подачи документов выплачивают единовременное пособие на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Единовременное пособие перечисляется в течение 10 суток со дня предоставления документов и заявления о выплате.

Здравствуйте. Как только будут предоставлены необходимые документы, то денежные средства должны быть перечислены в течение 10 дней.

А если через 10 дней не выплатили, тогда что необходимо сделать?

Здравствуйте,, В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем — в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты — не позднее 26–го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2017

Желаю Вам удачи и всех благ!