Раскрываем спор о наследстве - правомерно ли требование запроса справки от нотариуса о выплаченном пае?

• г. Самара

По завещанию бабушки нас четверо наследников: сын, дочь и две внучки. Сейчас начала оформлять наследство. Нотариус дала перечень документов необходимых для оформления. Председатель ЖСК отказывается мне давать справку о выплаченном пае. Требует запрос от нотариуса. Права ли она?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, если Вы являетесь членом ЖСК, то отказать в выдаче справки - это нарушение Ваших прав. Если Вы не член ЖСК, то запрос от нотариуса нужен, а председатель ЖСК прав.