Продажа дома - необходимые документы и возможные проблемы наследования

• г. Москва

Хотелось бы спросить ещё один вопрос. Дом который я покупаю, была прописана только хозяйка, мать мужчины у которого я сейчас собираюсь купить дом, он прописан в другом месте, мать уже умерла, договор купли-продажи я буду подписывать с ним, какие мне нужно получить от него документы удостоверяющие его право на полноценную продажу и распоряжение им этого дома, не появятся ли ещё какие-нибудь наследники или родственники? Заранее Спасибо большое, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У собственника дома должно быть свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт, тех. паспорт. Попросите, на всякий случай, справку от нотариуса о том, что собственник является единственным наследником.