Возможность вступить в наследство после пропуска срока - юридический анализ

• г. Донецк

Здравствуйте! Если человек боролся в суде что бы признали незаконным вступление в наследство другого человека и выиграл, но после этого пропустил основной и дополнительный срок на вступление в наследство по состоянию здоровья. Может ли он каким либо образом вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если пропущен срок для принятия наследства, то его можно восстановить в судебном порядке, если имеется уважительная причина.

Добрый день!

В таком случае необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Если есть уважительные причины пропуска срока, то суд восстановит его без проблем.