Возможность ограничения прав отца на ребенка при подаче на алименты в случае генетической экспертизы

• г. Омск

Здравствуйте. Не подскажите при подаче на алименты могу ли ограничеть права отца на ребенка так как будет генетич. Экспертиза о признании отцовства и что бы в дальнейшем мне не бегать за всевозможными разрешениями на ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, ограничить право отца ребёнка вы не можете. В соответствии с законом, отец имеет на ребёнка такие же права, как и его мать.

Здравствуйте. А за какими решениями Вы должны бегать не совсем понятно?) Нет, при признании отцовства и взыскании алиментов, Вы не сможете ограничить или лишить родительских прав новоявленного отца. Нет оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ.

Разрешения для выезда за границу на отдых.

Добрый день! Если Вы имеете в виду выехать с ребенком на отдых, то Вам и так согласия второго родителя не нужно, в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей согласие второго не требуется.

Разрешения на выезд ребенка за границу на отдых с одним из законных представителей, согласия второго родителя на такой выезд не требуется. Этот момент неоднократно разъясняли миграционная и пограничная службы.