Вопросы о предоставлении документов и доверии квитанции при возмещении услуг адвоката из коллегии

• г. Иркутск

Понятно что документы надо предоставить чтобы возместить за услуги адвоката, только вопрос вот такой.. соглашение есть, а квитанцию об оплате адвокат сказала сама приложит. Можно ли доверять, что должно быть в квитанции если адвокат из коллегии. Ведь наверняка другая сторона будет оспаривать. Или бежать от такого адвоката.? Должен ли быть ордер у адвоката такое ощущение что она работает недобросовестно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ордер должен был быть приложен к материалам дела, чтоб адвокат был допущен к процессу наряду с доверенностью. Квитанция должна быть выдана в дату оплаты по договору. Ну если она не приложит квитанцию, то расходы не возместят. Должна приложить, я думаю, раз она сказала, что приложит и пишет ходатайство о возмещении расходов, значит, так и будет.

Здравствуйте! Если это не уголовное дело, то предоставить ордер в дело не обязательно, достаточно нотариальной доверенности. Оплату адвокату можете подтвердить соглашением и квитанцией в получении денег. Удачи Вам!

Одного договора недостаточно будет для взыскания судебных расходов. Должен быть документ, подтверждающий то,что адвокат получил от Вас денгьги, ордер или квитанция, ст.98,100 ГПК Рф.

Квитанция об оплате услуг адвоката необходима, если будете подавать заявление о возмещение расходов на представителя. Если ваш адвокат участвует в деле по нотариальной доверенности, ордера не нужно.

Здравствуйте! По - моему из того, что Вы сообщили нельзя делать выводы о недобросовестности адвоката. Квитанция является бланком строгой отчетности, и если заключено соглашение, то по ней он обязан отчитываться в коллегии. Ордер адвокат предъявляет в суд, если не выдана доверенность на ведение гражданского дела.

Доброго времени суток. Доказательством подтверждающим факт оплаты и заключение договора с адвокатом является ордер, который адвокат должен Приобщить к материалам дела, квитанция должна быть как подтверждение понесенных расходов, именно она является основанием для взыскания.