Вопросы о предоставлении документов и доверии квитанции при возмещении услуг адвоката из коллегии

• г. Иркутск

Понятно что документы надо предоставить чтобы возместить за услуги адвоката, только вопрос вот такой.. соглашение есть, а квитанцию об оплате адвокат сказала сама приложит. Можно ли доверять, что должно быть в квитанции если адвокат из коллегии. Ведь наверняка другая сторона будет оспаривать. Или бежать от такого адвоката.? Должен ли быть ордер у адвоката такое ощущение что она работает недобросовестно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ордер должен был быть приложен к материалам дела, чтоб адвокат был допущен к процессу наряду с доверенностью. Квитанция должна быть выдана в дату оплаты по договору. Ну если она не приложит квитанцию, то расходы не возместят. Должна приложить, я думаю, раз она сказала, что приложит и пишет ходатайство о возмещении расходов, значит, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если это не уголовное дело, то предоставить ордер в дело не обязательно, достаточно нотариальной доверенности. Оплату адвокату можете подтвердить соглашением и квитанцией в получении денег. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Одного договора недостаточно будет для взыскания судебных расходов. Должен быть документ, подтверждающий то,что адвокат получил от Вас денгьги, ордер или квитанция, ст.98,100 ГПК Рф.

Спросить
Пожаловаться

Квитанция об оплате услуг адвоката необходима, если будете подавать заявление о возмещение расходов на представителя. Если ваш адвокат участвует в деле по нотариальной доверенности, ордера не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По - моему из того, что Вы сообщили нельзя делать выводы о недобросовестности адвоката. Квитанция является бланком строгой отчетности, и если заключено соглашение, то по ней он обязан отчитываться в коллегии. Ордер адвокат предъявляет в суд, если не выдана доверенность на ведение гражданского дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Доказательством подтверждающим факт оплаты и заключение договора с адвокатом является ордер, который адвокат должен Приобщить к материалам дела, квитанция должна быть как подтверждение понесенных расходов, именно она является основанием для взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Было заключено соглашение с адвокатом и уплачены деньги. А квитанцию я так и не получил. Адвокат сказала завтра или послезавтра даст квтанцию. Может она обмануть и сказать ты мне никаких денег не давал?

В мировой суд потерпевший представил квитанцию об оплате услуг адвоката. Квитанция по форме №16-00-30-35. Соглашения на оказание услуг нет, соответственно нет реквизитов соглашения в квитанции. Просто написано, что заплатил ххх рублей за услуги адвоката в уголовном деле. Это служит доказательством того, что потерпевший действительно оплатил услуги? Просто адвокат его друг, может они просто хотят на пару взыскать судом деньги и попилить, а налог не платить?! Какие еще должны быть доказательства, что сумма действительно уплачена? Ведь есть же какой-то учет этих платежей адвокатам? Где-то должно быть зафиксированно, платил или нет. Да и квитанция на вид какая-то левая, без отрывного приходника, заполнена не по правилам. Почерк не адвоката, не потерпевшего (просто очень у них специфические почерки, наглядно видно) У адвоката адвокатский кабинет. Как оспорить эту квитанцию, что затребовать еще к ней?

Не являющийся членом коллегии адвокатов, оказывал услуги по представлению интересов доверителя в суде по его доверенности, участвовал в его судебных заседаниях и т.п., на основании устного договора о вознаграждении. Оплата услуг представителя осуществлялась на карту СБ РФ без указания, за что перечисляются деньги. Суд вынес решение в пользу доверителя. Есть Соглашение, составленное уже после вступления решения в законную силу, в котором обозначены оказанные юристом услуги и окончательная сумма вознаграждения, а также расписка о фактически полученном юристом вознаграждении. Достаточно ли будет этих документов для подачи заявления о возмещении с проигравшей стороны расходов на оплату услуг представителя, действовавшего на основании устного договора? Есть ли разъяснения по этому вопросу, обзоры судебной практики и т.п. Спасибо за конкретный обоснованный ответ.

Как вернуть деньги с адвоката, если нет ни договора, ни квитанций об оплате. Адвокат на некоторых заседаниях не появилась. На последнем заседании в связи с ее отсутствием был принят обвинительный приговор. Жалобу в адвокатскую палату отклонили, с мотивацией: не нашли нарушений в действиях адвоката.

Кратко - ДТП, у меня промилли, звонят из ЭЮЦ "Григорьев, Московчук и партнеры" — Адвокаты по...

vozvratprav24.ru навязывают услуги, по возврату прав, хотя понятно по любому лишение и штраф 30 тыс. впечатление мошенники, не знаете таких? (суда еще не было)

Можно ли вернуть деньги с адвоката если соглашение еще не подписано а деньги отданы есть квитанция но просто решили что его не потянем.. всего день назад к немуобратились по делу еще ничего он не делал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После рассмотрения дела в областном суде пришла квитанция на оплату государственного адвоката, который был предоставлен без согласия подсудимого. Т.к. у него был свой оплаченный адвокат, который не посчитал нужным присутствовать на областном суде. Обязан ли подсудимый оплатить услуги предоставленного ему адвоката без заключения с ним соглашения и согласия подсудимого, и неизвестно присутствовал он там или нет? В настоящее время требуют оплатить его услуги и в случае неоплаты в течении 3-х дней угрожают конфискацией имущества. Обязан ли подсудимый оплатить услуги предоставленного ему ГОС. адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение