Банк подал иск о признании недействительным соглашения с матерью. Как защитить свою зарплату и продолжить помогать больной маме?

• г. Орск

Здравствуйте! Такая ситуация: Я должник по кредиту, Банк подал в суд и вынес решение о взыскании задолженности. А у меня в это время тяжело заболела мама. Я знала, что по исполнительному листу с меня будет удерживаться 50% з/платы и я не смогу помогать своей больной маме. Ей 78 лет, пенсия составляет 13000 рублей, она нуждается в помощи. И я с мамой заключила соглашение об уплате алиментов нотариально (дабы сохранить свою зарплату, чтобы ей помогать). А теперь Банк подал иск, о признании соглашения недействительным и считает сделку формальной. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Соглашение может быть признано недействительным. Вы можете подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы с вашей заработной платы удерживали поменьше.

Здравствуйте.

Только один выход: предоставить в суд подтверждающие документы, что Вы действительно выплачивайте маме алименты.

Нужны расписки от мамы.

Здравствуйте! Даже если признают. Ваша мама подаст на Вас в суд, а Вы там не сильно упирайтесь и всё будет как прежде. Удачи!

Здравствуйте! Если подано в суд исковое заявление о признании соглашения недействительным, то имеете право предоставить в суд возражение на исковое заявление. Доказывайте, что соглашение действительно заключено в целях содержание матери.