Может ли муж забрать в одностороннем порядке заявление о разводе.

• г. Советск

Может ли муж забрать в одностороннем порядке заявление о разводе. Заключён брачный контракт, несовершеннолетних и недееспособных нет. В каком законе, комментарии и конкретно пункте можно посмотреть этот вопрос. Может были прецеденты.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если Ваш супруг являлся инициатором иска о расторжении брака в судебном порядке, то он может отказаться от иска, в таком случае в соответствии со ст. 220 Гражданского процессуального кодекса России, производство по данному делу будет прекращено. А в силу ст. 221 Гражданского процессуального кодекса России производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.