Штрафы в делах об административных правонарушениях - понятие и значение

• г. Сургут

Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП), Акт по делам об административных правонарушениях. Что это?

Ответы на вопрос (4):

Это означает, что в отношении вас было вынесено постановление об административном правонарушении судьей. Может быть за нарушение правил дорожного движения, поскольку это чаще всего встречается.

Судьей выносятся не только решения по делам об административных правонарушениях за нарушения ПДД. Это могут быть протоколы вынесенные сотрудниками полиции, таможенные органы, пограничные и мн др. Поэтому Вы сами должны знать за что и когда в отношении Вас был составлен административный протокол.

Но я не передвигаюсь за рулем авто...

Добрый день! Может Вы собственник авто, и штрафы приходят на Вас, но в данном случае вспомните нарушали ли Вы что нибудь, не обязательно по ПДД, возможно были какие-то вопросы со стороны органов и т.д.