Возможно ли получение гражданства РФ без дополнительных сложностей для резидента Белгородской области с РВП и семьей, включающей гражданина РФ?

• г. Белгород

Здравствуйте! У меня рвп, замужем за гражданином РФ 7 лет, есть ребенок гражданка РФ.Могу ли я получить гражданство без лишней волокиты? Проживаю в Белгородской области.

Ответы на вопрос (1):

Получайте вид на жительство и подавайте на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (т.е. без требования пятилетнего проживания в РФ по ВНЖ). Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".