Ребенок 13 лет едет из России в Украину поездом с баб. и дедушкой.. достаточно ли одного согласия от мамы или нужно и от папы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок едет за границу без родителей с сопровождающими, нужно нотариально удостоверенное согласие обоих родителей.

Добрый день! В данном случае поскольку ребенок едет без сопровождение одного из родителей, то потребуется нотариальное СОГЛАСИЕ обоих родителей.