Дедушка сделал завещание на мой адрес, могу ли я построить новый дом рядом? Требуется ли разрешение?

• г. Москва

Здравствуйте, на меня дедушка сделал завещание, я живу в этом доме, хочу рядом строить новый, можно ли?и нужно ли разрешение? Дедушка живой.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Завещание имущества и строительство дома никак между собой не взаимосвязаны. Удачи вам и всего наилучшего.

ЕСЛИ земельный участок принадлежит Вашему дедушке, то разрешение на строительство и оформление дома будет только на имени собственника участка.

Дак если я дом построю оформлять то мне его на деда придётся?

Виктория,

Дак если я дом построю оформлять то мне его на деда придётся?-вы сначала получите разрешение на строительство в местной администрации.