Аллергическая реакция после употребления орехов с сухофруктами - что делать и как обезопасить себя в будущем?

• г. Москва

Купила орешки с сухафруктами в сети и съела. Через 20 минут язык и горло начали отекать-аллергическая реакция по типу отек квинке. Никогда аллергии на орехи и сухофрукты не было. По всей видимости не качественный продукт. Чек не взяла при покупке, но брала через карту. Осталась часть продукта. Что с этим можно сделать? Не думаю, что стоит это просто так оставлять, потому что был причине вред моему здоровью и была угроза удушья.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо отнести эти орешки на независимую экспертизу чтобы установить причину аллергической реакции. После этого можно будет подавать в суд.

Обратитесь с претензией к продавцу. Вы вправе требовать компенсации вреда здоровью и морального вреда. Доказательством покупки может служить банковская выписка.