Может ли внук сдать мою квартиру в аренду без моего согласия?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я нахожусь в отъезде, в моей квартире прописан мой внук. Может ли он сдать квартиру в аренду без моего ведома и согласия?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Сдать квартиру в аренду имеет право только собственник квартиры. Конечно ваш внук не имеет право сдавать квартиру без вашего согласия.

Сдать квартиру может только её собственник. Если внук собственником не является, то он не сможет без ведома собственника это сделать.

Здравствуйте,

Прописка в квартире не дает никаких прав на саму квартиру и сдать квартиру в аренду может только собственник

Желаю Вам удачи и всех благ!

Есть еще один вопрос. Читала про какую-то схему, по которой можно прописать в квартиру без ведома собственника кого угодно. Чтобы этого избежать, надо писать заявление в россеестр. Это так? Спасибо.

Чтобы этого избежать, надо писать заявление не в Россеестр. , а свою УК, в отдел. Который занимается регистрацией жильцов или прямо в Территориальный отдел УФМС,

Здравствуйте, Никаких таких схем не существует, если вы никому не выдавали нотариальную доверенность, кроме вас вашу квартиру никто не сможет продать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Не надо никаких заявлений писать никуда, без ведома собственника невозможно никого в квартире прописать, если такое случится, это противоправное деяние и не имеет никакой юридической силы.

Добрый день! Таких схем нет, есть четкие правило, все при прописке требуется личное присутствие собственника, и его заявление подано лично, без собственника прописать практически невозможно, так же можно предупредить миграционную службу.