Можно ли работать в детском доме после статьи 158 часть 2, если дело закрыто за примирением, и возможны ли материальные ответственности?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я продолжить работать детском доме зав производствоми и быть материально ответст лицом если 8 лет назад привлекалась по статья 158 часть 2.дело закрыто за примирением ст 25.при трудоустройстве справку о не судимости не спрашивали. Только через год после трудоустройства. Сейчас прокуратура требует меня уволить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если в отношении вас не выносили приговор о привлечении вас уголовной ответственности, то по идее увольнять не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством требования прокуратуры неправомерны. Удачи Вам и всего доброго.

Значит их действия не законны?

Добрый день, уважаемая Наталья

Значит их требования незаконны и в случае принятия незаконного решения вы можете обжаловать его

Удачи вам и вашим близким!