Дом признан аварийным. Переселение обещают только через 8 лет! В течении какого времени должны переселить жильцов?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если ваше дом признан именно аварийным, то можно обратиться в суд с этим вопросом, но предварительно встаньте на учёт в очередь на улучшение жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! В законодательстве отсутствуют сроки по предоставлению жилья, поэтому по мере финансирования предоставляется жилье, и с учетом очередности.

Через восемь лет дом уже обрушится и могут быть жертвы!

Здравствуйте,

Это я прекрасно поняла, поэтому рекомендую вам встать в очередь на улучшение жилищных условий в местной администрации и требовать выделение новой квартиры через суд, если нынешнее жильё у вас аварийное

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь в прокуратуру, в УК с претензией о нарушениях безопасных условий проживания согласно ЖК РФ, на телевидение можете также. Удачи Вам.