Проблема восстановления автомобиля после ДТП в России - что делать и кому писать?

• г. Дрогичин

Здравствуйте. Я сам из беларусии. Попал в ДТП в россии полтора месяца назад. Машину поместили на штраф стоянку. На момент аварии, я был лишон вод прав. За это время простоя машины на стоянке, набежало уже около 130000 рублей (машину не отдают пока не уплачу полную стоимость за стоянку (таких больших денег у меня нет ( (что мне делать, куда писать, кому жаловаться? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но тут жаловаться то по сути бесполезно, если набежала такая сумма, то действительно нужно оплатить, либо отказываться от автомобиля, но тем не менее попробуйте обратиться в ГИБДД с заявлением по этому поводу.

Добрый день!

Помещение на штрафплощадку производится в случае, если гражданин управляет автомобилем не имеет водительского удостоверения и привлекается к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ. Так что в данном случае машину поместили правомерно, жаловаться некуда.

Нужно было просто забрать машину эвакуатором.

Я вот не могу понять? Ваши коллеги говорят, что за автомобиль не нужно вообще платить, что авто удерживают не законно ( (

Добрый день, уважаемый Александр

Это не наши коллеги такое говорят платить надо так как услуга была оказана-хранение

Удачи вам и вашим близким!