Право на аллименты - дочь, проживающая с бывшей супругой, имеет ли право на получение аллиментов?

• г. Калуга

В разводе, сын проживает у меня, дочь у бывшей супруги. Имеет ли она право получать от меня аллименты? Дети несовершеннолетние. Спасибо.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! Да, бывшая супруга вправе подать в суд заявление о взыскании алиментов на дочь, а Вы вправе взыскать с нее алименты на сына.

Доброго времени суток. Да, она вправе подать иск на взыскание алиментов на дочь. Вы в свою очередь вправе подать иск на нее на взыскание алиментов на сына.