Вопрос о прописке и очереди на улучшение жилых условий без собственного жилья

• г. Тула

Я прописана в бараке у младшего сына с июля 2013 года. Общая площадь этого жилья-19,1 кв.м..Он юридический владелец этого жилья-не прописан нигде. Учетная минимальная норма жилья в нашей местности-9,5 кв. м. на человека. То есть-на троих уже не хватать будет по учетной норме. Если сейчас туда пропишется и этот сын и старший (тоже нигде не прописан)-поставят ли меня в очередь в июле 2018 года как нуждающаяся в улучшении жил. условий или как нуждающаяся в жилье? Своего жилья у меня нет и никогда не было, у старшего сына тоже! Я на пенсии-9000 р. Сыновья официально не работают. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Не поставят на учёт, если официально не работают. На жилищный учёт ставят только малоимущих, этот статус необходимо подтверждать документально

Спасибо большое! Я имею в виду только меня (ОДНУ!) поставят в 2018 году на учет или нет?

Нет, все, кто зарегистрирован на данный жилплощади считается членами семьи, соответственно всех необходимо предоставлять документы.