Магазин находящийся в торговом центре Гранд затрудняется из-за ремонта - вопросы компенсации и переезда

• г. Калининград

Здравствуйте, наш магазин находится в большом торговом центре Гранд, в этом помещении находится много маленьких магазинчиков, Гранд закрывается на ремонт на месяц в связи с чем мы должны съехать, но хозяин магазина, в котором я работаю, говорит что мы просто закрываемся вместе с Грандом на тот срок, пока они будут делать ремонт, То есть как вариант переехать на другое место и продолжать работать он не рассматривает. Должна ли я получить компенсацию за простой. ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Ваши трудовые отношения с работодателем оформлены официально, то это действительно считается простой по вине работодателя и оплачивается в соответствии с трудовым законодательством.