Отец сомневается в болезни ребенка и угрожает проверкой приставом

• г. Крыловская

Папаша хочет видеть ребенка, ребенок болеет, он не верит, говорит, что пристав сейчас приедет проверять, нов выходной и вообще в любой день пристав не имеет права по такому поводу входить в мойдвор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Запросите у пристава Постановление.

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ вы имеете право не впускать на свою территорию приставов, без решения суда.

Согласно ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе, помимо всего прочего, совершать следующие исполнительные действия:

• входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов (п.5 ч.1 ст.64 ФЗ);

• с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником (п.6 ч.1 ст.64 ФЗ);

r03.fssprus.ru