Проблемы с новым планшетом - не грузится, быстро разряжается и отказываются вернуть деньги

• г. Киров

Купила вчера планшет, сегодня в процессе работы сам начал отключаться, не грузит,30 минут и садиться при батарее 100%.Пришла в салон вернуть деньги или обменять отказались. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте письменную претензию. Если есть сомнения относительно качества, пусть продавец проводит экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нужно писать официальную претензию. Ссылайтесь на статью 18 Закона о защите прав потребителей, обязаны обменять или вернуть деньги, если с момента продажи прошло менее 15 дней.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Добрый день, уважаемая Настя

В данном случае надо подавать претензию продавцу, делать экспертизу и возвращать деньги

Удачи вам и вашим близким!