Что грозит за уровень алкоголя 0.12 в протоколе ГАИ и как быть на суде без предыдущих штрафов

• г. Киров

Здравствуйте мужа остановило ГАИ показало 0.12 выписали протокол 22 надо на суд ранее не одного штрафа не было что грозит спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае вам ничего не грозит, поскольку у вас не превышена норма промилле в выдыхаемом воздухе, что составляет 0.16 промилле, а у вас меньше.

Не имеет значения были у него штрафы или не были. Грозит лишение прав на срок от полутора лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Добрый день! В данном случае нужно смотреть документы и протокол, при таком показателе, в принципе можно побороться, а так может грозить лишение прав до 2 лет и штраф в 30 000 рублей, по ст. 12.8 КоАП РФ.

Добрый день! Так, конечно, тяжело сказать, но в целом: если составили протокол, то грозит лишение водительских прав (поскольку протокол о нахождении за рулем в состоянии алкогольного опьянения). Если бы все было нормально, то протокол бы и не составляли.