Мой муж отбывает наказание по статья 105 часть 2 п.б через какое время ему подходит удо и как можно перевести его к нам в город?

• г. Владикавказ

Мой муж отбывает наказание по статья 105 часть 2 п.б через какое время ему подходит удо и как можно перевести его к нам в город? Возможно ли удо по истечении половины срока? Какие документы нужны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НАДЕЖДА, освобождение по УДО для Вашего мужа возможно после отбытия им не менее 2/3 срока назначенного наказания. Перевод осуществляется через МинЮст РФ. Нет, через полсрока нельзя. Из документов нужна характеристика на Вашего мужа со стороны администрации колонии.