Такой вопрос: если я нахожусь на испытательном сроке то есть возможность уволиться без отработки?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, такой вопрос: если я нахожусь на испытательном сроке то есть возможность уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если условие об испытательном сроке прописано в Вашем трудовом договоре, то Вы имеете право предупредить работодателя о своём увольнении за три дня.

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Только если есть основания, а так - за 3 дня надо предупредить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можно или по договорённости с работодателем, или с предупреждением за три дня до предполагаемого увольнения (ст. 71 ТК РФ).

Ст.71 ТК РФ - Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Три дня, раньше по соглашению только.

Всего хорошего.

Добрый день! Совсем без отработки не можете уволиться, но у Вас есть право подать заявление об увольнении за 3 дня только, а не за 2 недели как без испытательного срока.

Добрый день!

Находясь на испытательном сроке вы имеете право уволиться, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.

Если по собственному желанию - то с уведомлением работодателя не позднее чем за 3 дня до даты увольнения. По согласованию с работодателем Вы можете быть уволены в день приема от Вас заявления, трудовое законодательство этого не запрещает. Такие дела.