Мужу госслужащему грозит продление командировки на горной реке в тайге на 40 дней - можно ли отказаться от нее?

• г. Хабаровск

Мужа отправили в командировку на 40 дней, потом пришёл приказ в отдел ещё на 40 дней ему просто позвонили и сказали и ещё собираются продлить на 40 дней работает на госслужбе рыбоохрана госинспектором командировка находится вдали от дома на горной реке в тайге уехал 11 июля 2017. Живем в поселке двое детей 7 и 14 лет. Можно ли отказаться от третей 40 дневней командировки. Домой не приезжал.

Ответы на вопрос (3):

Трудовой кодекс РФ не определяет длительность служебной командировки, поэтому срок командировки может быть любым. Организация может определить такой срок самостоятельно внутренними нормативными документами.

Однако необходимо помнить, что в соответствии с п. 4 Инструкции Минфина СССР от 7 апреля 1988 г. N 62 "О служебных командировках в пределах СССР" (далее - Инструкция N 62) срок командировки (по территории Российской Федерации) не должен превышать 40 дней. Правда, не считая времени нахождения в пути, поэтому во избежание различных споров (с налоговыми органами, работниками и т.д.) организации лучше не оформлять командировки свыше установленного п. 4 Инструкции N 62 срока. Исключение составляют отдельные случаи, когда Правительством Российской Федерации установлены более продолжительные сроки командировки.

.из сайта Трудовой кодекс РФ не...

lib.sale›nalogi-nalogooblojenie…komandirovki.html

С начало было обговорено 40 дней и согласие было на 40 дней а уже вторые 40 дней с 11 июля по 18 августа, с 18 августа по 15 сентября можно ли отказаться от третей 40 дней командировки не боясь увольнения

Срок командировки (по территории Российской Федерации) не должен превышать 40 дней.-поэтому можно на законных основаниях отказаться от этой третьей кмандировки.