Как решить проблему с автоматическим списанием задолженности и запретом на регистрационные действия после продажи машины?

• г. Тюмень

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У мужа задолжность в банке передали в судебным пристовам. Автоматически долг списали на меня. У меня была машина я решила ее продать 07.08 продала, а 08.08 поставили запрет на регистрационые действия. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Все правомерно, так как авто числится на Вас

Оплатите долг и арест снимут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Ничего автоматического здесь нет, просто автомобиль является вашей совместной собственностью и поэтому на неё наложили запрет на продажу

Всего хорошего.

Здравствуйте нужно выяснять с самого начала На каком основании этот долг перешел на ВАЗ потому что по закону об исполнительном производстве в Российской Федерации вправе обратить взыскание только на имущество должника но не на его родственников и не на его супругов.

Здравствуйте.

Это не правомерно. Долги мужа не могли переложить на Вас. Вам следует оспорить действия судебного пристава исполнителя.

Доброго времени суток! Арест могут снять после оплаты долга, либо с вами покупатели имеют право расторгнуть договор купли продажи, при условии, что автомобиль был приобретен в браке. Если автомобиль лично ваш, то вам следует сообщить об этом приставу исполнителю.

Всего хорошего.