Проблемы с выплатами кредита - как справиться с коллекторами и судебными приставами?

• г. Санкт-Петербург

Я не могла платить больше года. Когда работала платила. Потом осталась без работы. Когда звонили с Альфа банка я просила уменьшить платеж, так как нет денег. Платила по 7.800 в месяц. Сказали мои проблемы. У меня ребенок был после операции. Потом они передали дело к коллекторам. Они приходили угрожали. Когда позвонили мне я сказала, что приходили угрожали. Просила назначить меньшую сумму, чтобы платить. Сказали, что продайте что нибудь и заплатите. Сейчас ребенку сделали опять операцию. Я согласна платить. Альфа банк обратился к судебным приставам. Они просят заплатить долг в течении 5 дней или будет возбуждено уголовное дело. Коллекторы звонят на дню по 15 раз. Что мне делать. Всей суммы у меня нет. Если бы бала, заплатила бы. Ведь в суде мне еще больше сумму насчитают? Брала 200 тыс. оплатила 100. Еще 100 осталось. Судебные приставы прислали, чтобы оплатить уже 105.880

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

удержание с заработной платы приставы могут производить не более 50%

Никто в отношении Вас не возбудит уголовное дело

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Коллекторов игнорируйте. Обычно в суде снижают неустойку на основании ст.333 ГК РФ. Но если есть решенеи суда необходимо его исполнять. Попробуйте отменить решенеи суда.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.